Sport im TV, live, Sport heute, sport live, DAZN, Sky Sport, Magenta TV, ARD, ZDF, Sport 1, RTL, ORF 1, SRF 2, Eurosport
Live Sport Übersicht nach Sportarten
Fußball – Eishockey – Handball – Basketball – Tennis – Boxen – Golf – Football – Formel 1 – Motorsport – Motorrad – Radsport – Leichtathletik – Biathlon – Skiweltcup – Wintersport – Skispringen – Sport Mix – Baseball
Zurück nach oben
LIVETICKER des Tages: Fußball Tennis Radsport Formel 1 DTM MotoGP Eishockey Handball Basketball Volleyball Baseball Football
TV-SPORT-LIVE: Dienstag, 21.05.2024
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 03:00 Uhr – Sky Sport
Eishockey NHL: Playoffs, 2. Runde, Spiel 7
Vancouver Canucks – Edmonton Oilers
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 11:00 Uhr – Sky Sport
Tennis ATP 250: Gonet Geneva Open
in Genf (SUI), 3. Tag
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 11:15 Uhr – Eurosport
Radsport, Giro d’Italia, 16. Etappe, 202 km
Livigno vs. St. Christina in Gröden
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 11:45 Uhr – ProSieben
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Frankreich vs. Deutschland
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 11:55 Uhr – ORF 1
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Österreich vs. Großbritannien
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 12:00 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Frankreich vs. Deutschland
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 12:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Österreich vs. Großbritannien
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 12:30 Uhr – SRF 2
Radsport, Giro d’Italia, 16. Etappe, 202 km
Livigno vs. St. Christina in Gröden
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 15:55 Uhr – Pro7Maxx
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Lettland vs. USA
(Übertragung auf ProSieben Maxx & ran.de)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 16:00 Uhr – ORF Sport
Judo Weltmeisterschaft 2024
Tag 3 aus Abu Dhabi
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 16:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Kanada vs. Tschechien
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 16:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Lettland vs. USA
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 17:55 Uhr – Sky Sport
Fußball Freundschaftsspiel
FC Alsbach – Eintracht Frankfurt
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 18:00 Uhr – ORF Sport
Fußball Europameisterschaft 2024 in Deutschland
ÖFB Pressekonferenz in Wien
Teamkader Bekanntgabe zur EURO 2024
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 18:00 Uhr – SRF 2
Tennis ATP 250: Gonet Geneva Open
in Genf (SUI), 3. Tag
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 18:30 Uhr – Sky Austria
Fußball: Österreich, Admiral Bundesliga
Europacup-Playoffs, Halbfinale
Wolfsberger AC – Austria Wien
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 18:30 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Viertelfinale (0:2)
Telekom Baskets Bonn vs. Alba Berlin
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 18:30 Uhr – ORF Sport
Handball Österreich, Herren HLA, Halbfinale 2.Spiel:
Förthof UHK Krems – Alpla Hard
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 19:50 Uhr – Pro7Maxx
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Schweden vs. Slowakei
(Übertragung auf ProSieben Maxx & ran.de)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:10 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Schweden vs. Slowakei
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:10 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Finnland vs. Schweiz
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:15 Uhr – ORF Sport
Handball Österreich, Herren HLA, Halbfinale 2.Spiel:
Linz AG – Fivers Margareten
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Prag – Gruppe A
Finnland vs. Schweiz
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:20 Uhr – SDTV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava – Gruppe B
Schweden vs. Slowakei
(Übertragung auf Sport Deutschland TV)
LIVE: Dienstag, 21.05.2024 – 20:30 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 3. Viertelfinale (1:1)
SC Rasta Vechta – Chemnitz 99ers
Zurück nach oben
LIVETICKER des Tages: Fußball Tennis Radsport Formel 1 DTM MotoGP Eishockey Handball Basketball Volleyball Baseball Football
TV-SPORT-LIVE: Mittwoch, 22.05.2024
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 02:00 Uhr – DAZN
Basketball NBA, Conference Finale, Game 1
Boston Celtics – Indiana Pacers
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 11:00 Uhr – Sky Sport
Tennis ATP 250: Gonet Geneva Open
in Genf (SUI), 4. Tag
sowie Schaltungen zu weiteren WTA & ATP Spiele
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 12:15 Uhr – Eurosport
Radsport, Giro d’Italia, 17. Etappe, 159 km
Wolkenstein in Gröden vs. Passo del Brocon
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 15:00 Uhr – SRF 2
Radsport, Giro d’Italia, 17. Etappe, 159 km
Wolkenstein in Gröden vs. Passo del Brocon
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 16:00 Uhr – ORF Sport
Judo Weltmeisterschaft 2024
Tag 4 aus Abu Dhabi
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 17:55 Uhr – Sky Sport
Fußball Freundschaftsspiel
VfL Germania 1894 – Eintracht Frankfurt
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 18:00 Uhr – SRF 2
Tennis ATP 250: Gonet Geneva Open
in Genf (SUI), 4. Tag
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 18:30 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 2. Viertelfinale (1:0)
MHP RIESEN Ludwigsburg – Bayern München
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 19:00 Uhr – DYN
Handball Bundesliga Frauen, 22. Spieltag
SG BBM Bietigheim – Borussia Dortmund
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 19:00 Uhr – ORF Sport
Leichtathletik Austrian Open 2024
Übertragung aus Eisenstadt
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 19:10 Uhr – Sport 1+
Baseball MLB Regular Season
St. Louis Cardinals – Baltimore Orioles
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 20:10 Uhr – RTL+
Fußball, UEFA Europa League, Finale
Atalanta Bergamo vs. Bayer Leverkusen
Übertragung aus dem Aviva Stadium in Dublin
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 20:15 Uhr – RTL
Fußball, UEFA Europa League, Finale
Atalanta Bergamo vs. Bayer Leverkusen
Übertragung aus dem Aviva Stadium in Dublin
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 20:30 Uhr – DYN
Basketball Bundesliga, BBL, 2. Viertelfinale (1:0)
Würzburg Baskets – ratiopharm Ulm
LIVE: Mittwoch, 22.05.2024 – 20:45 Uhr – Sky Austria
Fußball, UEFA Europa League, Finale
Atalanta Bergamo vs. Bayer Leverkusen
Übertragung aus dem Aviva Stadium in Dublin
Zurück nach oben
LIVETICKER des Tages: Fußball Tennis Radsport Formel 1 DTM MotoGP Eishockey Handball Basketball Volleyball Baseball Football
TV-SPORT-LIVE: Donnerstag, 23.05.2024
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 02:30 Uhr – DAZN
Basketball NBA, Conference Finale, Game 1
Minnesota Timberwolves – Dallas Mavericks
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 11:00 Uhr – Sky Sport
Tennis ATP 250: Gonet Geneva Open
in Genf (SUI), 4. Tag
sowie Schaltungen zu weiteren WTA & ATP Spiele
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 11:45 Uhr – Sport 1+
Rugby NRL Telstra Premiership, Round 12
Canterbury-Bankstown – St. George Illawarra Dragons
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 12:45 Uhr – Eurosport
Radsport, Giro d’Italia, 18. Etappe, 178 km
Fiera di Primiero vs. Padova
(Übertragung auch auf DAZN)
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 13:00 Uhr – Sky Sport
Golf DP World Tour: Soudal Open,
1. Tag in Antwerpen (Belgien)
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 13:00 Uhr – DAZN
Golf DP World Tour: Soudal Open,
1. Tag in Antwerpen (Belgien)
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 13:10 Uhr – Sky Sport
Motorsport: Großer Preis von Monaco
Formel 3: 1. Freies Training
auf dem Stadtkurs Circuit de Monaco
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 15:00 Uhr – Sky Sport
Motorsport: Großer Preis von Monaco
Formel 2: 1. Freies Training
auf dem Stadtkurs Circuit de Monaco
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 15:00 Uhr – SRF info
Radsport, Giro d’Italia, 18. Etappe, 178 km
Fiera di Primiero vs. Padova
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 16:00 Uhr – ORF Sport
Judo Weltmeisterschaft 2024
Tag 5 aus Abu Dhabi
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 16:00 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
1. oder 2. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe A – 4. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 16:10 Uhr – ORF Sport
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
1. oder 2. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe A – 4. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 16:10 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
1. oder 2. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe A – 4. Gruppe B
2. Gruppe A – 3. Gruppe B
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 18:00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Charles Schwab Challenge,
1. Tag (Early Coverage)
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 18:30 Uhr – Sport 1+
Baseball MLB Regular Season
New York Yankees – Seattle Mariners
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 18:40 Uhr – sportdigital
Fußball NL Eredivisie (Europa-Playoffs, Halbfinale)
NEC Nijmegen – Go Ahead Eagles
Übertragung auch auf DAZN
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 19:00 Uhr – DYN
Handball Bundesliga, HBL, 30. Spieltag
SC Magdeburg – HBW Balingen-Weilstetten
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 19:00 Uhr – ORF Sport
Basketball Österreich Herren Superliga – Finale 3:
UBSC Graz – Unger Steel Gunners Oberwart
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 19:00 Uhr Sky Sport
Golf KitchenAid Senior PGA Championship,
1. Tag in Benton Harbor, MI (USA)
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 19:50 Uhr – SAT 1
Fußball 1. Bundesliga Relegation – Hinspiel
VfL Bochum – Fortuna Düsseldorf
(Übertragung auch auf Joyn und ran.de)
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:00 Uhr – Sky Sport
Fußball 1. Bundesliga Relegation
VfL Bochum – Fortuna Düsseldorf
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:00 Uhr – DF1
Fußball Saudi Arabien, Pro League, 33. Spieltag
Al Hilal vs. Al Ta’ee
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:00 Uhr – DAZN
Fußball Saudi Arabien, Pro League, 33. Spieltag
Al Ittihad vs. Damac FC
Al Riyadh vs. Al Nassr
Al Hilal vs. Al Ta’ee
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:00 Uhr Sport 1
Darts, Premier League of Darts,
Playoffs in London O2 Arena in London
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:00 Uhr – DAZN
Darts, Premier League of Darts, Playoffs in London
Halbfinale:
Luke Littler – Michael Smith
Luke Humphries – Michael van Gerwen
Finale:
Littler/Smith – Humphries/Van Gerwen
Übertragung aus der O2 Arena in London
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:00 Uhr – Magenta TV
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
3. oder 4. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe B – 4. Gruppe A
2. Gruppe B – 3. Gruppe A
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:10 Uhr – SRF 2
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
3. oder 4. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe B – 4. Gruppe A
2. Gruppe B – 3. Gruppe A
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:15 Uhr – ORF Sport
Eishockey Weltmeisterschaft in Ostrava & Prag
3. oder 4. Viertelfinale – Weitere Infos folgen
1. Gruppe B – 4. Gruppe A
2. Gruppe B – 3. Gruppe A
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 20:55 Uhr – sportdigital
Fußball NL Eredivisie (Europa-Playoffs, Halbfinale)
FC Utrecht – Sparta Rotterdam
Übertragung auch auf DAZN
LIVE: Donnerstag, 23.05.2024 – 22:00 Uhr – Sky Sport
Golf US PGA Tour: Charles Schwab Challenge,
1. Tag in Fort Worth, TX (USA)
Zurück nach oben
LIVETICKER des Tages: Fußball Tennis Radsport Formel 1 DTM MotoGP Eishockey Handball Basketball Volleyball Baseball Football
Sport im TV, live, Sport heute, sport live, DAZN, Sky Sport, Magenta TV, ARD, ZDF, Sport 1, RTL, ORF 1, SRF 2, Eurosport, Fußball, Basketball, Handball, Tennis, Formel 1, Motorsport, Boxen, Golf, Football
sport im tv heute, sport im tv Donnerstag, sport live tv, live tv-übertragung, sport im tv morgen, sport im tv app, live sport fußball, sport im tv am Samstag, live sport tv heute, sportdeutschland tv, sportdeutschland tv live-stream, live sport tv de, sport live heute, zdf live, sport deutschland tv live stream kostenlos, sky sport 1 live stream
© Alle Rechte vorbehalten. TV-Sport Deutschland 1998 – 2024